Арт-резиденция «Дача Рябушинских»

тема 2020: "ON.AIR"


В 2020 году проведение арт-резиденции «Дача Рябушинских» оказалось невозможным и место рискует остаться без летней выставки, ставшей уже традиционной. Мы предложили участие в проекте «ON.AIR» авторам первого (2018) и второго (2019) сезонов резиденции.

Они хорошо знакомы с «дачным» пространством и, возможно, соскучились по выставочному процессу, может быть захотят показать то, что беспокоило (или нет) их этой весной. Мы, в свою очередь, не хотим придумывать дополнительные смыслы нашему проекту, оставив только разговор о недавних переживаниях. В первую очередь, нас вдохновила ситуация невозможности побывать в этом году в усадьбе Рябушинских.

Так родилась идея выставки «ON.AIR» о невозможности быть в месте, в котором бесконечно сильно хочешь находиться. Самоизолировавшись, мы все испытали это чувство сполна.


С уважением,

Анна Леготина и Мари Сокол, кураторы летней арт-резиденции «Дача Рябушинских»,

а также Денис Ивлев председатель Вышневолоцкого краеведческого общества им. М.И.Сердюкова


Работы представленные на выставке, так же можно посмотреть на странице Арт-резиденция «Дача Рябушинских» в Facebook

Также Вы можете написать письмо на почту artdachar@gmail.com и поддержать таким образом, традиции эпистолярного жанра.

P.S. Мы всегда рады пожертвованиям любого размера, а также поддержке культурных институций и других организаций, трепетно любящих искусство и желающих поддержать нашу инициативу. В свою очередь, мы найдем способ отблагодарить Вас не только теплой дружбой и добрыми словами.